Какой страховщик покроет ущерб после аварии, если автомобиль не был застрахован?

• г. Москва

Я купил автомобиль, застраховать не успел. Припорковал автомобиль и ушел. В мой авто врезались и моим автомобилем повредили рядом стоящую машину. Виновник сам вызвал комиссаров вину свою признал. Страховка у него есть. Кто выплатит ущерб мне и другой машине которую помяла моя машина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. В Вашем случае ущерб вашей машине и другой машине должна возместить страховая компания виновника, либо сам виновник.

Здравствуйте Олег!

Если у виновника ДТП страховка действующая, то страховая компания виновника должна возместить ущерб вашей машине. В случае, если страховка не покрывает сумму ущерба, то разницу вам должен возместить виновник ДТП. В случае, отказа в добровольном порядке, взыскивать нужно в судебном порядке.

В случае необходимости обращайтесь, помогу.

С уважением,

Григорян Наира Гамлетовна