Срок хранения вещей в ателье - правовые требования и вопросы уведомления клиентов

• г. Ставрополь

Есть ателье пошив и ремонт одежды и бывает что клиенты не забирают вещи месяцами до года. Скажите, сколько по времени мы по закону обязаны хранить вещи, и после истечения этого времени как уведомить клиента, чтоб не было притензий в адрес ателье.

Ответы на вопрос (1):

Такого срока в законе нет. Вам нужно официально уведомить клиента. Чтобы могу забрать вещи заказной почтой с уведомлением. Удачи Вам.