Как правильно написать ходатайство в суд о том что я нуждаюсь в помощи матери она отбывает наказание вот уже 10 лет.

• г. Владимир

Как правильно написать ходатайство в суд о том что я нуждаюсь в помощи матери она отбывает наказание вот уже 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет такого ходатайства. В суд может обратиться сама мама или ее защитник с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Здравствуйте! Смысла в данном заявлении я не вижу, тем более мать уже отбывает срок. Вы можете подать документы на признание малоимущими в соцзащиту населения и пользоваться льготами и субсидиями, предусмотренными федеральным и региональным законодательством.

Удачи Вам!

Добрый день! Андрей, такое ходатайство может быть подано в рамках ходатайства о помиловании. К ходатайству о помиловании подается большой пакет документов, но попробовать стоит.