Как поступить, если ИП в Санкт-Петербурге не снято с учета по окончании временной регистрации и пришли налоги

• г. Курск

Я зарегистрировал в Санкт-Петербурге ИП в 2005 г по временной регистрации на один год.

По окончанию регистрации ИП НЕ СНЯТО С УЧЕТА И ПРИШЛИ В ЭТОМ ГОДУ налоги.

Как мне поступить? С уважением на ответ - Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Правильно то, что пришли налоги! Вы должны были самостоятельно снимать закрывать свою деятельность в качестве ИП.

Удачи Вам и всего хорошего!

Сам разобраться не могу, помогите возьмитесь за мою проблему, являюсь пенсионером, меня закидали требованиями, штрафами, пенями и т.д. могу ли яобъявить себя банкротом с вашей помощью?

Виктор, добрый день!

Для того, чтобы помочь Вам нужно посмотреть, что за штрафы и требования Вам присылают, насколько они обоснованы и законны. И в первую очередь решить вопрос с закрытием Вашего ИП. Автоматически ИП не закрывается, и на определенный период его открыть нельзя. На основании всей имеющейся информации уже будем смотреть, можно ли в Вашем случае сделать банкротство или необходимо прибегнуть к другим процедурам. В любом случае это лучше решить в порядке личной консультации с рассмотрением всех документов, если Вы сможете подъехать к нам в офис.

Удачи Вам!

Будем рады помочь!