Как получить паспорт в Омске для проживающих в другом городе России

• г. Омск

Моя тетя живет в Челябинске, она год назад освободилась из мест лишения свободы, на данный момент у неё нет паспорта, она может его сдеалть в Омске если вообще она прописана в Красноярске ну граждансво у неё РФ.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с Приказом ФМС № 391:

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

Так что можно обратится в ближайший Отдел ФМС.