Как делится алименты при наличии исполнительного листа на возмещение вреда здоровью и как производятся начисления?

• г. Челябинск

Как будут насчитываться алименты, если еще имеется исполнительный лист на возмещение вреда здоровью. Я получаю алименты на детей 33% и свое содержание 4000, с прошлого месяца мне начали делить алименты между мной и потерпевшем за вред здоровью. Имеют ли право делить алименты? И как производятся начисления?

Ответы на вопрос (1):

Алименты никто делить не будет. Будут взыскивать еще часть с доходов, но не более 50 % в месяц. Если не будет хватать на жизнь, то подаете заявление в суд о снижении взимаемой платы приставами.