Порядок списания задолженностей перед банками приставами - проценты списания и права должника

• г. Бийск

Если приставы начали работать по долгам перед банками, они с карточки зароботка будут списывать зарплату или оклад, и в каких процентах. На каких процентах я могу настаевать. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Согласно статей 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в РФ приставы вправе взыскивать 50% со всех видов вашего дохода Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, Александр

Не только оклад. Будут забирать 50 % Вашего дохода в месяц, это и оклад и премия и иные надбавки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр! Согласно действующему законодательству судебные приставы имеют право удерживать из Ваших доходов не более 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! На основании исполнительного листа, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство. Из заработной платы должника (общий доход) могут взыскивать до 50%, как правило 50% и взыскивают. Первоначально они накладывают арест на расчетные счета и может быть списана вся сумма, которая находится на счете. Поэтому надо будет взять справку, что это зарплатная карта и отнести приставу.

Если у вас долги целесообразно прийти на личную встречу с юристом со всеми документами по долгу и формировать позицию по делу. В противном случае вероятны риски связанные с арестом карты, штрафных санкций и т. д.

Время визита можете согласовать по телефону.