Продажа родительского дома за 600 т.р. - возможная ответственность из-за игнорирования письма из налоговой?

• г. Владивосток

Продал родительский дом за 600 т.р. Пришло письмо из налоговой о дикларации, по почте, не под роспись.. Я его проигнаировал. Может-ли быть какая-то ответственность, ведь стоимость дома менее 10000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Налоговая о стоимости продажи не знает. Вы обязаны подать Декларацию 3 НДФЛ, распечатайте с сайта федеральной налоговой службы, заполните, приобщите копию договора и направьте им заказной почтой.

У нас в деревне с интернетом напряг, а распечатать вообще негде.

Доброй ночи! В таком случае, придется съездить в налоговую и там Вам все помогут заполнить и оформить Удачи вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Вам нужно явиться и подать декларацию до 30 апреля года следующего за годом продажи недвижимого имущества. Удачи вам и всего хорошего.