Какая сумма налога необходима при продаже дома и земли за 520 тыс. рублей?

• г. Нижний Новгород

В мае 2015 года продала дом в деревне. Сегодня пришло письмо с налоговой. Необходимо оплатить налог с продажи дома и земли. Хотелось бы узнать какая сумма платся с 520 тыс рублей.

Ответы на вопрос (4):

до 1000000 рублей не платится или если дом был в собственности более 3-х лет, вам надо ДКП отнести в налоговую и подать декларацию, потому что они видят переход права собственности а сумму продажи нет, поэтому и требование

если продали по этой цене то платить налог не должны Он уплачивается в размере 13% при продаже недвижимости стоимостью свыше 1 млн руб.

Налога не будет. Вам нужно просто составить декларацию и подать ее в налоговую

сколько владели? как приобрели?