Можем ли мы получить кредит на 150 000 рублей для покупки дома, имея материнский капитал и отсутствие кредитной истории

• г. Ростов-на-Дону

Я мать двоих деток в гр.браке, есть мат кап. нашли дом за 600 000 т. р.хотим преобрести. Мат кап 453 000 нам не хватает 150 000, могут ли мне или гр.мужу дать кредит на эту сумму. Я никогда не работала, кредитов не брала. Гр муж 6 мес официально трудоустроен, но тоже кредитной истории нет!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 819 ГК РФ уточните у банка.

Если вам нужно получить кредит в банке, то с таким вопросам нужно обращаться непосредственно в банк, он принимает решение о выдаче кредитов.

Вопросами предоставления кредитов занимаются банки и они будут оценивать вашу платежеспособность в целом. Если вы не работаете и сожитель ваш тоже то как вы платить по кредиту намерены в банке спросят сведения о доходах.

Это зависит от условий банка, если нет кредитной истории и работает - вполне могут дать такую сумму займа - она сравнительно небольшая.

По данному вопросу вам ответ могут дать в банке, но факт тот что у вас брак не зарегистрирован и тут данный вопрос на усмотрения банка выдать вам кредит или нет.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк, там потребуется официальное подтверждение дохода мужа. Они рассмотрят Вашу заявку и дадут ответ. Всего доброго!