Можно ли подать на алименты матери-одиночке?

• г. Омск

Моему сыну 14 лет, я хочу подать на алименты. За сколько лет я имею право взыскать с ответчика алименты?

Ответы на вопрос (2):

Матери - одиночке невозможно без установления отцовства в судебном порядке.

Уважаемая, Майра Домировна! Матери-одиночке взыскивать алименты не с кого. Для того чтобы иметь право на алименты, нужно сначала установить в судебном порядке отцовство. В случае установления отцовства, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошлые годы взыскать алименты нельзя. Тем более, когда отцовство не установлено.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.