Права на подачу заявления о лишении родительских прав отца - место регистрации и алименты

• г. Алексеевка

Имею ли права подать заявление о лишении родительских прав отца (ответчик) по моему месту регистрации (истец), алименты не выплачиваются, уже было уголовное дело по статья 157 часть 1 или только по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Елена, иск подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.