Налоговая отказалась принять отчет по продаже второй квартиры из-за подачи двух отчетов вместо одного - объяснение ситуации

• г. Оренбург

В прошлом году продал две квартиры, в собственности были обе менее трех лет, продал дешевле чем покупал. В налоговую предоставил два отчета по каждой из квартир. Но приняли почему-то одну декларацию, а вторую отказались принимать! Мотивируют тем, что надо было подавать все одним отчетом, а не двумя. Разъясните пожалуйста ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все правильно вам сказали. Необходимо подавать одну декларацию по форме 3 ндфл, где указать доход от продажи обоих объектов недвижимости и приложить необходимые документы.

Удачи вам и всего наилучшего