Как уменьшить процент алиментов на второго ребенка, чтобы избежать исков о новом браке?

• г. Пермь

Я женат третий раз. От 1 брака ребенок проживает со мной, его мать погибла. Вторая жена подала на алименты на второго ребенка-25%. От третьего брака есть третий ребенок. Каким образом можно уменьшить процент алиментов на второго ребенка, чтобы нынешняя-3 жена не подавала на меня на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд с заявлением об уменьшении установленного размера алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ, при наличии 3-х и более детей алименты взыскиваются в размере 1/2 всех видов дохода. А это значит, что эти самые 50% должны делить между всеми детьми. То есть, второму ребенку полагается 1/3 от 1/2. Или - 1/6.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.