Право на ознакомление с делом - могу ли я получить доступ к протоколу опроса обвиняемого и свидетелям?

• г. Курск

Я подала заявление, завели дело. (взлом замка был в квартире) , имею ли я право знакомиться с делом? Я хочу почитал протокол опроса обвиняемого, свидетелей. Имею ли я право на ознакомление в процессе рассмотрения дела. ? просто мне почему то отказывают, говоря что только после решения я могу ознакомиться с материалом.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший и обвиняемый имеют право знакомиться с материалами дела ТОЛЬКО после окончания расследования перед передачей дела в суд. Поэтому отказ правомерен

Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 216]

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.