У меня 5 лет назад умер ребенок инвалид в возрасте 20 лет. Положена ли мне досрочный выход на пенсию в 50 лет.

• г. Павловская Слобода

У меня 5 лет назад умер ребенок инвалид в возрасте 20 лет. Положена ли мне досрочный выход на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При наличии страхового стажа не менее 15 лет и достижением возраста 50 лет имеете право обратиться за назначением досрочной пенсии.

Да, в соответствии с Законом О страховых пенсиях вы вправе выйти на пенсию в возрасте 50 лет. Но при наличии общего стажа в 15 лет.