Моей Маме соседка угрожает физической расправой. Кричит под окном что биту уже приготовила. Куда обращаться и написать жалобу.

• г. Краснодар

Моей Маме соседка угрожает физической расправой. Кричит под окном что биту уже приготовила. Куда обращаться и написать жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Если угрожают физической расправы, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию, подать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Мама может обратиться с заявлением в полицию, требовать привлечения к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, а Вы как свидетель подтвердите факт высказывания угроз. Удачи Вам!

Вам надо обращаться с жалобой в полицию. В жалобе опишите все обстоятельства и обязательно укажите, что все угрозы со стороны соседки Вы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь.

Добрый день! Состава преступления в действиях соседки нет. Поэтому писать заявление бесполезно. Вот когда она замахнется этой битой и прокричит, что убьет, вот тогда имеет смысл писать заявление.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Напишите заявление на имя начальника ОВД вашего района и отправьте по почте. Придет участковый опросит вас и соседку, проведет профилактическую беседу.