16 марта состоялся суд по моему делу а и вынесено решение но я получил повестку только 17 марта вправе суду отменить решение.

• г. Усолье-Сибирское

16 марта состоялся суд по моему делу а и вынесено решение но я получил повестку только 17 марта вправе суду отменить решение.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Пишите заявление в суд об отмене заочно вынесенного решения суда

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, это является основанием для отмены судебного акта. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, если с ним не согласны.

Суд должен отменить решение

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Здравствуйте! Да, если решение было вынесено в Ваше отсутствие а, судебном заседании вы узнали позже По объективным причинам, то вы вправе писать заявление об отмене вынесенного заочного решения.

Необходимо написать заявление в суд об отмене заочного решения, вынесенного в соответствии со ст. 167 ГПК РФ.

суд отменит заочного решение.

Написать заявление можно в течение 7 дней.

Могу подробнее по телефону проконсультировать.