Какую отчетность и декларации должно сдавать ГСК как юридическое лицо?
₽ VIP

• г. Находка

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации, отчетность необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Александр! Как сдавать налоговую отчетность юридическому лицу Вам расскажет Ваш бухгалтер, которого Вы примете на работу. Он же бухгалтер ее и составит, и сдаст.

Рассказать здесь, в коротком ответе, как устроена бухгалтерия предприятия (организации) и каким образом ведется учет доходов и расходов, а так же каким образом исчисляются налоговые платежи и иные обязательные отчисления, не представляется возможным.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Извините за некорректный вопрос. Итак.

ГСК никакой производстевнной деятельностью не занимается. В штате никого нет. Председатель занимает должность на добровольной, бесплатной основе. Никакой бухгалтерской отчетности нет.

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации (нулевые), отчетность (нулевую) необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

К примеру в ИФНС только среднесписочную и может быть налоговую на земельный (нулевую)? а может и не надо декларацию на земельный налог? В ФСС - форма 4 ФСС?

Не подумайте ничего плохого про меня. Налоговую я спрашивал. Получил три разных ответа.

Уважаемый, Александр! ГСК для чего существует? Кто убирает территорию и на какие деньги? Кто меняет лампочки и на какие деньги? Кто охраняет ГСК и на какие деньги? Кто осуществляет содержание и ремонт и на какие деньги? Чем, Вы, наконец, занимаетесь как председатель ГСК?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Прошу простить меня, но не могу понять при чем здесь замена лампочек и уборка территории и обязанность ГСК иметь в штате кого-либо? Мы не ведем никаку производственную деятельность, прибыль не извлекаем и действуем согласно Уставу. Вопрос же состоял в другом: КАКИЕ нулевые декларации и нулевую отчетность (если можно номера форм) необходимо подавать ГСК как юридическому лицу?

Александр, юристы не любят заниматься бухучетом, налоговыми правоотношениями и наверняка не знают номера форм деклараций и какие нулевые декларации вам надо подавать. Зайдите на сайт налогового органа г. Находки или управления ФНС по Приморскому краю и там посмотрите номера форм и т.п. Вам и по телефону все расскажут о формах. Декларации помогут заполнить лица, которые дают рекламу в различных газетах, например, таковых полно в "Из рук в руки".