Как изменить сумму алиментов на фиксированную - необходимые документы и процедуры

• г. Кемерово

Не могли бы вы мне подсказать, могу ли я как то изменить сумму алиментов на фиксированную, если это возможно то что для этого необходимо собрать из документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алименты в твердой денежной сумме назначаются, если плательщик имеет нерегулярный, не официальный заработок. Судья может запросить сведения из пенсионного фонда о том, что ответчик не работает и не производит отчисления в ПФ.

Если ответчик имеет официальную работу, алименты должны быть назначены в процентом отношении к заработку.

Здравствуйте! Изменить размер алиментов с процентов на фиксированную сумму можно только в том случае, если докажите, что плательщик не имеет дохода или доход не стабильный. Подается в суд исковое заявление.

Вам надо доказать что у плательщика алиментов есть иные источники доходов и подать в суд об изменении порядка взыскания алиментов с процентов на твердую сумму.