Пенсионеру 1 группы начали снимать деньги за грузовую машину, оформленную на его имя - законно ли это?

• г. Оренбург

Я пенсионер 1 группы, не рабочей. На мне числится грузовая машина, но сам я не ИП и вообще лежу в больнице. Машиной иногда пользуются родственики. Вот у них есть ИП и возможно машину проводили, оказывали на ней какие либо услуги. Но я отношения к ним не имею, что документально можно подтвердить. С пенсионного фонда мне пришло письмо, что раз на мне числится грузовик, то это дополнительный заработок и с меня стали снимать по 4 тыс каждый месяц. Так же написали, что взыщут с меня разницу за все 2 года, что машина оформлена на мое имя. Подскажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам выставлено требование об уплате, требуйте компенсации расходов с родственников, или продавайте автомобиль, чтобы получать доплаты к пенсии.