Как снять машину с себя и предотвратить возможные преступления или претензии в будущем?

• г. Михайловка

Ситуация такая. Продал машину в рассрочку: есть расписка, ксерокопия паспорта-возможно фальшивый, договор купли - продажи типичный. Договорились раз в месяц по 30 тыс руб. Срок расписки месяц. Доверенности не писал. На данный момент ни машины, ни денег. Узнавал в ГИБДД машина еще числится на мне. Что делать если они на ней совершат преступление. Машина то на мне. Скорее всего они мошенники - угонщики. Как снять машину с себя чтобы в будущем ко мне претензий не было в случае чего. Написал заявление в РОВД участковый принимал ну думаю это ни чего не даст. Что делать? Меня волнует главным образом как снять машину с себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О чем было написано заявление в полицию?

Решение проблемы:

1. обратиться с заявлением в полицию об утрате документов на ТС и номерных знаков

2. с заявлением на утилизацию ТС

3. обращение в суд