Опасность для инвалидов - Незаконная установка дверей, угрожающих безопасности в общежитии коридорного типа

• г. Нижний Новгород

Проживаю в доме бывшем общежитии коридорного типа.

Соседи поставили двери шириной 80 см открывающиеся наружу. Т.е. в коридор шириной 140 см.

В здании проживают инвалиды по зрению без остатка оного.

При передвижении по коридору есть опасность быть ударенным открывающейся дверью.

По плану постройки все остальные двери открываются во внутрь.

При эвакуации в случае пожара двери соседей перекрывают коридор больше чем на половину.

Скажите пожалуйста, законно ли устанавливать подобные двери в здании такого типа?

Двери были установлены без согласования с какими либо службами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для проверки законности такой установки - направьте жалобу в пожарный надзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.