Возможность установки дополнительной перегородки с дверью в общем коридоре дома и ее возможные нарушения

• г. Краснодар

У нас дом коридорного типа. Три семьи на этаже пользуются вместе коридором, длиной 21 метр, и шириной 2 метра. В конце коридор закрывается железной дверью, у соседей есть ключи. Могут ли жильцы квартиры у выхода поставить еще одну перегородку с дверью в этом коридоре? Не будет ли это нарушением пожарной безопасности и прав других соседей на свободу передвижения, если новая дверь не будет запираться на ключ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку коридор является общедомовым имуществом собственников МКД вопросы эксплуатации и пользования могут решаться только по решению ОС МКД.