Что происходит, если физическое лицо перестает платить по кредиту наличными - ограничение на регистрацию авто банк может накладывать самостоятельно или требуется решение суда?

• г. Москва

Вечер добрый. Если физ. лицо взяло кредит наличными в банке и перестало платить? Если у него есть авто в собственности, то Запрет регистрационных действий на авто может поставить банк когда захочет после не оплаты или только по решению суда? Как на самом деле?

Ответы на вопрос (4):

В рамках исполнительного производства, после Решения суда, судебные приставы могут арестовать автомобиль, изъять и реализовать. Банк при подаче иска может в суде наложить обеспечительные меры. Тогда будет запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Только суд может поставить ограничение. По не выполненным обязательствам.

Доброго времени суток. Сам банк эти действия нре вправе производить. Этот должны делдать судебные приставы. Но он может ходатайствовать перед судприставами это сделать. Удачи. Смотрите закон "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

Запрет на регистрационный действия, может быть наложено только на основании решения суда. Банк этого делать не может.

Спасибо за обращение на наш сайт.