Запрет регистрационных действий на авто при неуплате кредита - вопрос решения банка или суда?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если физ. лицо взяло кредит наличными в банке и перестало платить? Если у него есть авто в собственности (оно не является залогом), то Запрет регистрационных действий на авто может поставить банк когда захочет после не оплаты или только по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запрет на регистрационные действия могут наложить судебные приставы исполнители после возбуждения исполнительного производства. Либо суд..

Добрый вечер. Если вы не будете оплачивать судебные приставы в рамках обеспечительных мер наложен арест на автомобиль. Хорошего приятного вечера.

Запрет на регистрационные действия с авто или иным имуществом только на основании судебного акта. Банк может и не ждать решения, а в иске ходатайствовать об обеспечении иска, т.е. просить суд наложить арест на Ваше имущество.