Иск присудили гражданский еще 5 лет 6 месяцев назад. ..но только сейчас он пришел в зону... могу ли оспорить за сроком давности?

• г. Ростов-на-Дону

Иск присудили гражданский еще 5 лет 6 месяцев назад. ..но только сейчас он пришел в зону... могу ли оспорить за сроком давности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Поясните, пожалуйста, что значит "иск присудили"? Если это значит, что решение гражданского суда принято, то оспорить его по истечении срока исковой давности уже нельзя, так как оно уже принято.

Удачи вам!

Здравствуйте Можете оспорить, но могут отказать если потерпевший обращался в установленный срок, но пристав прекращала производство в связи с невозможностью взыскания, а затем в течение 3 лет потерпевший вновь подал исполнительный лист и пристав отправил ИЛ по месту отбытия наказания. То есть нарушений может и не будет установлено.

Удачи Вам!

Тут сроки ни как не пропущены вот исполнительный лист где болтался всё это время это уже другой вопрос? Нужно знать когда был подан исполнительный лист.