Возможна ли переоценка автомобиля после аварии для снижения его стоимости в суде?

• г. Иркутск

В процессе раздела имущества производилась оценка автомобиля. Оценщик был выбран судом. После оценки автомобиль попал в аварию. Виновен водитель. Можно ли произвести переоценку авто в интересах водителя, чтобы снизить его стоимость в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оценка для раздела уже произведена. ДТП произошло позже. Ничего переоценивать не нужно. Интересы водителя не учитываются при разделе имущества супругов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли присутствие ответчика при экспертной оценке транспортного средства вследствии ДТП?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Делим автомобиль с мужем) Оценчик сделал оценку авто, не увидев автомобиль, и без ведома мужа! Может ли муж опровергнуть на суде документы оценки автомобиля?

Подаю иск о разделе авто после развода. Бывший супруг не согласен с моей оценкой авто и хочет чтобы я отдала ему авто для его оценки. Автомобиль у меня, но по суду под запретом совершать регистрац. Действия. Могут ли меня обязать отдать ему авто на время. Опасаюсь, что он намеренно повредит его, чтобы снизить стоимость... Что делать?

Ребенок учиться в 4 классе. По дз по математике после Упр. 10 в конце после цифры 10 не поставил точку. В итоге оценка снижена на балл. Нет ни помарок, ни исправлений. Все решено правильно. Правильно ли поступил учитель?

В рамках исполнительного производства арестована Газель тентованная. Рыночная стоимость по моей оценке (близка к реальной) около 180-200 т.р. Оценщик от ССП оценил ее в 66 т.р. Без какого-либо осмотра автомобиля. Вопрос: есть ли метод оценки автомобиля без осмотра и без присутствия должника?

Подала жалобу на действия судебного-пристава исполнителя о принятии недостоверной оценки автомобиля (занижена минимум в 2 раза). до судебного заседания о приостановлении испол производства автомобиль продали. Судья утверждает, что надо оспаривать оценку, так как пристав не специалист и он обязан принять оценку и вынести постановление в течение 3 дней с момента получения оценки, т.е. действия пристава законны (хотя в оценке даже описан не тот автомобиль, есть арифметические ошибки, на оценку меня как должника не приглашали) - так ли это? я подала заявление на оспаривание оценки на оценочную компания, но ведь срок оспаривания 10 дней прошел. А как поступить со сделкой купли продажи, ведь если оценка будет выше - это не повод для признания сделки недействительной. Как оспорить сделку - автомобиль оформили на подставное лицо?

Не согласен с суммой страховой выплаты, сделал независимую оценку ущерба ТС для суда. Могу ли я отремонтировать машину после этой оценки, или нужно ждать до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находилась под арестом, приставы оценили и продали её по цене в несколько раз меньше её стоимости, можно ли оспорить оценку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение