Оплата лечения у стоматолога-ортодонта и стоматолога-хирурга для детей - законно или нет?

• г. Боровичи

Моему ребёнку 6 лет ему нужно лечение врача ортодонта и стоматолога-хирурга у нас в стоматологической поликлинике говорят это платно. Подскажите пожалуйста это законно ведь у нас медицина бесплатно тем более детская.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Не вся медицина, в том числе и детская бесплатная, особенно, что касается стоматологов. Но в соответствии с программой об ОМС стоматологическая помощь в полном объеме осуществляется гражданам с рождения и до достижения 18 лет. Необходимо уточнить перечень услуг по стоматологии, оказываемых по полису ОМС (Территориальные программы оказания бесплатной стоматологии). Так как некоторые услуги были исключены.

Добрый день. Если это лечение необходимо по медицинским показаниям, то оно должно быть бесплатным. Не все услуги по лечению входят в программу ОМС.