Отсутствие информации об установке счетчика на воду влияет на получение компенсации за коммунальные услуги - есть ли ответственность?

• г. Иваново

В Собес не подала информацию об установке счетчика на воду. Получаю как ветеран компенсацию за коммунальные услуги (сейчас по нормативу). Ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попросят вернуть переплаченные деньги в добровольном порядке, если откажетесь обратятся в суд. Согласно ст 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.