Права супруги на распоряжение наследством и препятствия для других наследников - Что гласит закон?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: после смерти наследодателя на принадлежащее ему имущество (доля в квартире, легковой автомобиль, большегрузный автомобиль с прицепом, контейнер) претендуют: мать (пенсионерка), сын от первого брака, супруга и несовершеннолетняя дочь (15 лет). Супруга находится с остальными родственниками (наследниками) в не дружеских отношениях и начала распоряжаться автомобилями единолично (перегнала грузовой автомобиль с прицепом на другую стоянку, сменила замки на контейнере, легковым автомобилем пользуется по своему усмотрению) ещё не вступив официально в наследство, т.е. 6 месяцев со дня смерти ещё не прошло, не ставя в известность остальных наследников. Вопрос: имеет ли супруга право единолично распоряжаться имуществом наследодателя и чинить препятствия к доступу к наследству другим наследникам первой очереди до вступления в наследство (простите за тафталогию)?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Вы можете обратиться к нотариусу с этим вопросом и пусть он выдаст документ, о передаче на ответственный хранения имущества вам

Здравствуйте! Если все наследники подали заявление о принятии наследства, то пользоваться наследуемым имуществом наследники могут только по соглашению всех наследников до оформления наследственных прав.