до какого возраста платят пособие детям диабетикам, когда снимают инвалидность и по каким показаниям.

• г. Барнаул

До какого ворзаста платят пособие детям диабетикам, когда снимают инвалидность и по каким показаниям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если снимают инвалидность то выплаты прекращаются.

Вы только сможете получать детское пособие. Решение бюро МСЭ о снятии инвалидности Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!

Добрый день! Пенсию платят, пока установлена инвалидность.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

""V. Порядок переосвидетельствования инвалида

38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.

""39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.08.2015 N 805, от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей "редакции")

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

""41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.08.2015 N 805, от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Ребенок с сахарным диабетом, имеет право на установление ему инвалидности Приказ Минздрава РФ №117 от 4.07.91 “Порядок признания ребенка инвалидом” С 1 января 2000 года категория “ребенок-инвалид” установлена до возраста 18 лет.

Пенсия ребенка-инвалида в размере трех минимальных размеров оплаты труда ст. 113, 115 Закона РФ

от 20.10.90 “О государственных пенсиях в РФ”