Вопрос о легальности приобретения дачи возле озера - находится ли дом в охранной зоне водоема?

• г. Сургут

Планируем приобрести дачу, понравился вариант - дом и участок крайний к озеру, есть спуск прям к воде. Вопрос не получится ли, что дом в охранной зоне водоема и его приедут сносить? Риэлтор говорит, что данный водоем является пожарным водоемом данного кооператива, но мы по карте выяснили, что озеро подпитывается мелкими ручьями...

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вот и выясните этот вопрос не заочно у юристов, а на месте в местной администрации. Удачи Вам, и всего хорошего.