Возможно ли заниматься разведением рыбы в естественном водоеме, находящемся в частной собственности, но расположенном в охраняемой зоне реки?

• г. Оренбург

Могу ли я заниматся разведение рыбы в естественном водоеме (озере) если данная территория находится в охраняемой зоне реки но это озеро находится в моей частной собственностью заранее спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Озеро не может находиться в Вашей собственности, у Вас земельный участок на котором находится озеро. Рыб разводить вы не можете и ограничивать доступ толе, поскольку это собственность РФ. Другое дело если у Вас пруд.

В Вашем вопросе уже звучат вещи не соответствующие действительности.

Озеро не может находится в частной собственности, все поверхностные водные объекты принадлежат государству.

Если же это не озеро, а гидротехническое сооружение, как плотина, то это другой разговор.

От этого зависит дальнейший подход в разрешении Вашей ситуации.

Минсельхоз и роспотребнадзор здесь не причем.

Отсутствие озера в госреестре также не причина не признания его в качестве водного объекта.

Озеро не имеет названия и не зарегистрировано в гос реестре, значит оно не является водоёмом общего пользования?