Порядок действий при продаже автомобиля - сначала передача документов или получение оплаты?

• г. Великий Новгород

Какова последовательность действий при продаже автомобиля: сначала передаются деньги, а потом оформляются документы, или делается наоборот?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Все действия можно совершить одновременно. Заключите договор купли-продажи транспортного средства. Затем при передаче тс и получении денежных средств продавец пишет расписку о получении денежных средств.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

До заключения договора, нужно проверить Т/С.

Добрый день

как правило все делается одновременно в момент подписания передаются деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Так как в настоящее время процедура перерегистрации автомобиля лежит на покупателе, то Вам остается подписать договор, получить деньги и передать автомобиль покупателю вместе с документами.