Что делать, если вклад под проценты не выплачен - заявление в полицию или другие способы вернуть деньги?

• г. Красноярск

Если я вкладывала деньги под проценты, но мне весь процент не был выплачен в течении года, договор закончился, деньги вложенные не вернулись, в сумме 100 тыс. Вопрос, Как поступить написать заявление в полицию, или можно как то более грамотно вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Напишите в полицию заявление. Ст.141,144 УПК РФ.Также напишите претензию и обратитесь в суд с иском. Ст.3 ГПК РФ.Удачи Вам.

Полиция тут не поможет, взыскивать необходимо в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, непонятно уточните - куда вкладывали деньги?

Здравствуйте Наталья! Полиция вряд ли будет заниматься Вашим вопросом. Так как имеется на руках договор необходимо подавать иск в гражданском порядке. Обращайтесь, поможем.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда и судебных расходов. Подробности в личку.