Как подать заявление о гражданском иске в связи с кражей денег с банковской карты

• г. Великий Новгород

У меня украли деньги с банковской карты, карту заблокировал, заявление и письмо с уведомлением о несогласии со списанием денежных средств отправил. На данный момент ведется следствие. В какой суд подать заявление о гражданском иске? По месту жительства? Мировым судьям? С уважением, Игорь Иванов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Гражданский иск в силу норм права УПК РФ вы вправе заявить только в рамках возбужденного уголовного дела и до момента вынесения приговора судом.

Добрый день.

Если вы действительно имеете в виду уголовное дело, то после его завершения отдельно можете подать гражданский иск. По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика, мировой или районный - зависит от суммы.

Добрый вечер. А вы можете подавать Гражданский иск в рамках уголовного дела также Если хотите подать на банк в таком случае по месту нахождения банка от суммы зависит мировые судьи либо федералы. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае если вы обратились по поводу кражи денег с карты в полицию. Также вы праве обратится в ваш банк по данному обстоятельству с заявлением. Служба безопасности если подтвердит тот факт ваше кражи. Банк может выплатить данные денежные средства