Отмена заказа запчастей в автомагазине из-за изменения цены - законные действия поставщика?

• г. Москва

В автомагазине заказал запчасти по одной цене, а через несколько дней заказ отменил поставщик из за изменения цены. Законны ли действия поставщика?

Ответы на вопрос (7):

В автомагазине заказал запчасти по одной цене, а через несколько дней заказ отменил поставщик из за изменения цены. Законны ли действия поставщика?

Читайте свой с ним договор там все должно быть прописано

Смотрите договор и условия заказа - не сказано ли там прро изменение цены. А так в принципе поставщик не прав. Можете отказаться от товара.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре прописан такой пункт?

Добрый вечер. А если вы уже осуществили предоплату за заказанную запчасть, то продавец обязан продать Вам товар по той цене, которая была на момент намерения приобрести вами данный товар.

Добрый вечер. Поставщик не имею право отменять заказ Он должен был вас предупредить об увеличении стоимости. Всего хорошего приятного вечера.

Александр, если Вы уже сделали и оплатили заказ, то вправе настаивать на том, что договор купли-продажи заключен и требовать его исполнения.

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с данным договором чтобы дать оценку действии поставщика по данному обстоятельству