Вопрос о льготах для детей военнослужащего-контрактника, погибшего при исполнении

• г. Правдинск

Помогите, пожалуйсзата, не могу разобраться. Муж военнослужащий-контрактник. Погиб при исполнении. Имеется 2 детей. Знаю, что детям полагается пенсия от военнослужащих и есть пособие по потере кормильца. Это одна и та же льгота? Или их можно получать одновременно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Евгения. Это одно и тоже. Правильно называется,-Пенсия по потере кормильца. Обращайтесь с заявлением по поводу назначения пенсии.

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца, Вам необходимо обратиться в Военный комиссариат. В случае гибели при исполнении членам семьи военнослужащего также положена страховая выплата (более 2000 000), единовременная выплата (3000 000), выплаты по НИС, если состоял в числе участников НИС, либо право на обеспечение постоянным жильем (если члены семьи на дату гибели нуждались в жилье).