Положена ли пенсия родителям после смерти сына в армии, служил по контракту?

• г. Барнаул

Положена ли пенсия родителям после смерти сына в армии, служил по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Пенсия по потере кормильца назначается родителям не зависимо от места работы детей. Главный критерий нетрудоспособность родителей. Это может быть инвалидность до достижения пенсионного возраста или достижение пенсионного возраста. Кроме родителей имеют право несовершеннолетние дети и супруги находящиеся в декретом отпуске до трехлетнего возраста ребёнка.