Незаконная недоплата пенсии - Пенсионный Фонд отказал в индексации долга, несмотря на ошибку в расчете коэффициента

• г. Екатеринбург

По вине Пенсионного Фонда (неправильно взяли коэффициент соотношения зарплат-1,2 вместо 1,9) не дополучила приличную сумму денег. Должны ли долг, образовавшийся по недоплате, индексировать? Подавала в суд. Суд отказал. Хочу написать аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, при обнаружении ошибки в расчете пенсии, размер пенсии за все время пересчитывается заново с применением всех коэффициентов индексации, таким образом недополученную пенсию вам выплатили с учетом всех индексов, поэтому суд отказал.