Незаконная недоплата пенсии - Пенсионный Фонд отказал в индексации долга, несмотря на ошибку в расчете коэффициента

• г. Екатеринбург

По вине Пенсионного Фонда (неправильно взяли коэффициент соотношения зарплат-1,2 вместо 1,9) не дополучила приличную сумму денег. Должны ли долг, образовавшийся по недоплате, индексировать? Подавала в суд. Суд отказал. Хочу написать аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, при обнаружении ошибки в расчете пенсии, размер пенсии за все время пересчитывается заново с применением всех коэффициентов индексации, таким образом недополученную пенсию вам выплатили с учетом всех индексов, поэтому суд отказал.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время на основании имеющихся льгот вышел на пенсию. При расчете размера трудовых пенсий в формуле применен коэффициент соотношения зарплат 1,2 вместо установленного Законом 1,9. Моя среднемесячная зарплата за период 1978-1982 год по предоставленной в отделение Пенсионного фонда составляет 813 рублей. Применение заниженного коэффициента соотношения зарплат в ПФ мотивируют тем, что на 01.01.2002 год общий трудовой стаж составляет 21 год. Весь трудовой стаж на дату выхода на пенсию составляет 27 лет. В п.3 ст 30 ФЗ-173 имеется прямое указание на пересчет величины расчетного пенсионного капитала при неполном общем трудовом стаже, исходя из фактически имеющегося, но Закон не содержит никаких указаний и ссылок на изменение коэффициента соотношения зарплат в зависимости от стажа. Прошу Вас разъяснить на каких основаниях может быть изменен коэффициент соотношения зарплат и какими нормативными актами эти изменения регламентируются.

Здравствуйте. Отцу была не правельно начислена пенсия (районный коэффициент) не по его вине, а по вине сотрудник пенсионного фонда. Имеют ли право с него взыскать переплаченные суммы?

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Выиграла суд у пенсионного фонда по льготной пенсии педагога, пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу в областной суд. Нужно ли при присутствовать мне на суде во время рассмотрения жалобы пенсионного фонда?

Мой сосед взял в долг приличную сумму денег. Я у него попросил написать расписку. Теперь он затягивает с возвратом. Будет ли она на суде являться доказательством его долга?

Алименты прекращены в связи с совершеннолетием детей в 2007 г. долг остался такой же-130 т. р. подавала на неустойку-выиграла суд. могу ли я индексировать сумму ДОЛГА по алиментам? (в УФССПИ отказали)

Я получаю пенсию с 2007 года. По вине Пенсионного фонда мне неправильно начислили пенсию. Сейчас пенсионный фонд разобрался и задним числом начислил мне доплатили денежную сумму. Я хочу подать иск в суд на пенсионный фонд на индексацию несвоевременно оплаченной суммы (учитывая индексацию) Вопрос: 1) должен ли я как пенсионер при подаче искового заявления заплатить госпошлину? (я работал на крайнем севере более 15 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине ЕИРЦ была неправильно рассчитана оплата коммунальных услуг, в результате образовалась приличная недоплата. Эту недоплату хотят взыскать с потребителя. Как поступить в этом случае?

В 2014 году закрыла ИП. Ровно через год наложили Орест на все карты сумма долга-66 тысяч. Сняли олименты. Я написала жалабу на пенсионный фонд в суд. Т.к. работник пенсионного фонда ошибся и закрыл на три дня позже. Мне онулирывали мой долг. Теперь я хочу подать за моральный ущерб. Так как с сетов сняты были все деньги и я осталась без денег вообще. Какую сумму морального ущерба мне указать?

По вине пенсионного фонда была неправильно расчитана пенсия требуют через суд вернуть, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение