Внебрачная ситуация - жена на работе, пьяный муж угрожает - как получить помощь полиции?

• г. Кемерово

В данное время я нахожусь на работе, а гр.муж дома в нетрезвом состоянии с детми. Вечером я боюсь идти домой т.к он словестно угрожает. Если я вызову милицию я могу расчитывать на их помощь.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете рассчитывать. Полиция обязана будет пресечь противоправные действия сожителя, если такие будут иметь место. Лучше не рисковать - взывать.

Доброго времени суток! Конечно, если супруг вам угрожает, вы вправе вызвать милицию, а там они уже решат, забирать его, либо на месте составят протокол, все будет зависеть от его действий. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Полицию нужно вызывать.

Пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности за угрозы по статье 119 УК РФ.

Рассчитывайте прежде всего на себя-если сами боитесь сожителя, не понятно, как вы с пьяным оставляете своих детей-ищите возможность уйти, снять какое-то жилье. Полиция приедет и уедет-а останетесь с пьяным вы и ваши дети.

Здравствуйте, Анна.

Да, вам следует вызвать сотрудников полиции, а также если это ваша квартира выписать его от туда в судебном порядке.