Возможность закрытия лица, угрожающего и не пускающего домой с ребенком, на сутки или более при вызове милиции и написании заявления

• г. Ноглики

Угрожает сомнительно, не пускает домой с ребёнком. Есть старые побои т.е.синяки. Если вызову милицию и напишу заявление. Могут ли его закрыть сегодня на сутки или более?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры или прописанный в нём, то имеете право проживать в нём. Можете вызвать полицию.

Если напишите заявление в полиции, его рассмотрят, проведут соответствующую проверку и возбудят уголовное дело по данному факту.

Здравствуйте, все зависит от того. Как он будет вести себя при вызвове полиции. Сразу то скорее всего его не закроют. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Если к вам были применены побои, то вы имеете полное право вызвать полицию и написать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

А что на сегодняшний день ему будет после подачи заявления, могут ли его закрыть после заявления сразу?

Вряд ли его после подачи заявления закроют. Полиция обязана принять заявление и провести по нему проверку. Закрыть его смогут если только в отношении него будет избрана мера пресечения заключение под стражу.

Все зависит от того, каким образом будут квалифицированы его действия. Если к примеру, его действия будут квалифицированы по ст. 20.1 КРФоАП (мелкое хулиганство), то в качестве наказания предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. В таком случае его могут задержать и по решению суда поместить под арест.

Здравствуйте. Сразу получится лишь если он начнет буянить при оформлении протокола и оказывать сопроивление. Если этого не будет, то не получится быстро.

Добрый день! В любом случае его задержат для того чтобы взять объяснения, но его не закроют на сутки оснований нет, а вот проверку в любом случае по заявлению проведут. Тем более если побои, то это административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Доброго вам времени суток. Сразу никто не закроет. Чтобы закрыли нужна административка, а ее нет. Если к вам были применены побои, то вы имеете полное право вызвать полицию и написать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

В полиции проведут проверку по данному заявлению.

Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению (п. 1.2. ст. 144 УПК РФ).