Возможно ли введение ограничений на выдачу средств вкладчикам в банке с неистекшим сроком вклада?

• г. Казань

Может ли работающий банк, у которого не отобрали лицензию и он работает в обычном режиме (Спурт банк)., вводить ограничения на выдачу средств вкладчикам, у которых срок вклада подошел к концу 10.04.2017 и мы хотим забрать деньги сегодня или завтра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подобного рода ограничения - это основание для обращения в суд с иском о взыскании с банка неосновательного обогащения и для жалобы в ЦБ РФ.