Сыну пришла повестка в военкомат. А он не может выехать. Потому что работодатель задерживает зарплату уже полтора месяца.

• г. Владикавказ

Сыну пришла повестка в военкомат. А он не может выехать. Потому что работодатель задерживает зарплату уже полтора месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на работодателя на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.