Как доказать предвзятое отношение командира части и сколько доказательств потребуется прокуратуре?

• г. Калуга

Можно ли доказать Предвзятое отношение командира части путём записи на диктофон телефона разговора... да или вообще любой ситуации где он старается меня наказать выговором или дисциплинарным проступком. .. сколько таких нужно доказательств чтобы за дело взялась прокуратура.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Напишите жалобу в военную прокуратуру, они будут обязаны провести проверку в любом случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, уважаемый гость. Пишите заявление в прокуратуру и просите провести расследование по данному факту. Удачи вам и вашим близким! .

Здравствуйте, Алексей

Собирайте любые доказательство, диктофон, видео, свидетели и тп.

Чтобы занялась прокуратура, он должен вам угрожать, или вымогать деньги или что-то в этом роде

Если это обычные оскорбления, прокуратуре все равно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Максимум, что может дать вам в/прокуратура Калужского гарнизона, это (в лучшем случае) формальный ответ на жалобу по проведенной проверке, который направят вам через 1.5 месяца, что для вас к тому времени уже будет врятли актуально. Из практики - по ряду аналогичных жалоб ждем результатов проверки уже около 2 х месяцев. На вопрос-где заключение? - отвечают -

идет проверка. Диктофонные записи разговоров с командиром, если они получены без официального уведомления и согласия самого собеседника, не будут приобщены к материалам адм. дела (либо не будут являться предметом правовой оценки суда, если вы приобщите записи к самому адм. иску в качестве приложения, а, возможно (и это опять таки в лучшем случае), будут носить общий информационный характер для суда) , в случае, если вы будете оспаривать какие-либо дисциплинарные взыскания, объявленные вам этим командиром.

Для того, чтобы в/прокурор возбудил уг/дело, в представленных вами материалах должны усматриваться реальные признаки составов конкретных уголовных преступлений. К примеру, это действия, подпадающие под определения статей: Статья 5.61. Оскорбление; Статья 19.1. Самоуправство; Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации; Статья 6.1.1. Побои КоАП РФ, а также Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями; часть 2 Статьи 286. Превышение должностных полномочий, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью УК РФ.

С другой стороны, сам факт обращения в в/прокуратуру, и опрос прокурором вашего командира об обстоятельствах вашей жалобы, может несколько отрезвить вашего оппонента или, наоборот, вызвать у него приступ агрессии. Все зависит от конкретных характеристик психотипа личности вашего начальника.

Что значит старается наказать? Стараться наказать - не значит наказать! Либо вам предлагается дать письменные пояснения относительно инкриминируемых вам действий (решений, бездействия), либо вам объявляется устное взыскание и заносится в вашу карточку поощр и взыск. Либо готовится уполномоченным лицом письменное заключение разбирательства (адм. рассл) , собираются материалы (док-ва) и на его основании издается командиром приказ. В случае ознакомления с приказом о привлечении к дисц. Ответст-сти, вам следует запросить рапортом (сфотографировать) все материалы разбирательства (адм. расследования) и на их основе немедленно готовить адм. исковое заявление в гарнизонный военный суд.

Здравствуйте. Доказательствами могут быть любые фото видео документы и другие материалы, собирайте предоставляете и в прокуратуру вместе с письменной жалобы где опишите подробно нарушение.