Проблемы расчета льготного стажа в медицинском учреждении сельской местности и районе Крайнего Севера - просьба о консультации

• г. Иркутск

С 1991 года по 1994 год я работала медицинской сестрой в Казачинско-Ленской центральной районной больнице. Находящейся в сельской местности и в районе приравненном к районам Крайнего Севера-Иркутская область. Казачинско-Ленский район. Село Казачинское. При посчете льготного стажа пенсионный фонд не суммировал 1 год работы за год и 3 месяца в сельской местности и год работы за 1 год и 6 месяцев в районе. Приравненном к районам Крайнего Севера. Я с этим не согласна. С 1991 по 2002 годы-год работы в районах крайнего севера и районах приравненных к районам крайнего севера. Стаж шел-год за год и 6 месяцев. Прошу вашей консультации в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно. Но, по тексту - путаете понятия специального стажа медицинского и специального стажа северного, они никогда не складывались, в том числе ранее.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Для льготной северной пенсии необходимо иметь стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 15 лет либо в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее 20 лет.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я работала до 1994 г. в профилактории совхоза Убаганский Кустанайского района медецинской сестрой по массажу. Должны ли посчитать эти годы в стаж пенсии медицинского работника?

Я проживала в сельской местности и работала в районной больнице медицинской сестрой. Пенсионный фонд мне сообщил, что декретный отпуск до 1994 года считается как городской стаж, а работа как сельский. Это так?

Заранее благодарна.

Я работаю в хирургическом отделении с 1993 г до 1999 г шёл льготный стаж,1999-2008, роботала постовой медсестрой, с 2008 г перешла перевязочный кабинет и этот стаж мне за льготный не считают.

Проработала на Крайнем Севере с 1988 по 1994 гг.

При расчете пенсии по возрасту мне эти годы посчитали как год за год. А почему не год за полтора?

Мне отказали в компенсации по протезированию зубов. Я неработающая пенсионерка ветеран труда с 1996 года, стаж работы 37 лет в сельской местности, в районе Крайнего Севера. Отказали по причине, что я пользуюсь льготой: педагог на селе по жилью. В Законе от апреля 2013 года. Я такого примечания не нашла. Могу я рассчитывать на компенсацию?

В 1992 году родился и проживаю в районе приравненном к крайнему северу, отношусь к молодежи до 30 лет, в трудовые отношения вступил впервые в 2011 г. в районе приравненном к крайнему северу (была северная надбавка 50%). Затем в 2015 г. устроился на работу вахтой в район Крайнего севера и мне поставили 50% , но исходя из закона о северянах: северная надбавка должна начислять в полном объеме с первого дня работы (100%) . В районе в котором я сейчас работаю максимальная северная надбавка 100% . Правы ли они что поставили мне 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году я работала медицинской сестрой в детских яслях. Детские ясли были от центральной районной больницы, меня туда из больницы перевели. В трудовой книжке есть запись, что я работала медицинской сестрой в детских яслях. Идет ли работа в яслях в мой медицинский стаж? Если можете, то приведите статью кодекса, где это можно помотреть.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение