Проблемы расчета льготного стажа в медицинском учреждении сельской местности и районе Крайнего Севера - просьба о консультации

• г. Иркутск

С 1991 года по 1994 год я работала медицинской сестрой в Казачинско-Ленской центральной районной больнице. Находящейся в сельской местности и в районе приравненном к районам Крайнего Севера-Иркутская область. Казачинско-Ленский район. Село Казачинское. При посчете льготного стажа пенсионный фонд не суммировал 1 год работы за год и 3 месяца в сельской местности и год работы за 1 год и 6 месяцев в районе. Приравненном к районам Крайнего Севера. Я с этим не согласна. С 1991 по 2002 годы-год работы в районах крайнего севера и районах приравненных к районам крайнего севера. Стаж шел-год за год и 6 месяцев. Прошу вашей консультации в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно. Но, по тексту - путаете понятия специального стажа медицинского и специального стажа северного, они никогда не складывались, в том числе ранее.

Доброго времени суток!

Для льготной северной пенсии необходимо иметь стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 15 лет либо в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее 20 лет.

Удачи Вам и всех благ!