Вопросы об изменении опекунства и возможности отказаться от него?

• г. Пермь

Я опекун у матери она инвалид первой группы. Проживали вместе, но сейчас переезжает в разные города. Может ли она без моего ведома сменить опекуна? Или могу ли я отказаться от опекунства?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете отказаться. Для этого нужно сходить в органы опеки и объяснить ситуацию, связанную с переездом

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Антон! Если Вы будет жить в разных городах, то Вы можете обратиться в органы опеки для отказа от опекунства в связи с невозможностью выполнения опекунских обязанностей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.