Муж вышел на пенсию 27 декабря 2013 года. Получает пенсию от газфонда. С него удерживают подоходный налог. Законно ли это. а.

• г. Сыктывкар

Муж вышел на пенсию 27 декабря 2013 года. Получает пенсию от газфонда. С него удерживают подоходный налог. Законно ли это. а.

Ответы на вопрос (3):

С пенсии подоходный налог не взимается. Возможно у него были долги до ухода на пенсию и сейчас производят их взыскание из пенсии. ПУсть обратится в пенсионный фонд и выяснит причины удержаний.

Это не пенсия - трудовая, это пенсия корпоративная, облагается налогом в той части, где финансирование производит работодатель, в части покрытия оплаченными взносами - не облагается налогом

за справкой обратитесь к газфонду.

Не могут налог удерживать с пенсии. Это не предусмотрено законом. Возможно, что муж имел какие-то долги. Удачи ВАм и всего хорошего.