В какие сроки необходимо заменить водительское удостоверение после получения гражданства РФ.

• г. Сургут

В какие сроки необходимо заменить водительское удостоверение после получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.